"Западу нужно понять, что американцы загребают жар чужими руками" - депутат ГД

Госдеп обвиняет Россию и ополчение Донбасса на основе данных из соцсетей. Госдеп продолжает утверждать, что в большинстве случаев режим прекращения огня на Украине нарушают ополченцы Донбасса. Об этом вновь заявила Мари Харф на ежедневном брифинге для журналистов.

При этом Харф не привела никаких цифр, доказывающих, сколько именно раз стреляли ополченцы. Более того, госдепартамент не скрывает, что, помимо данных отчетов мониторинговой миссии ОБСЕ, основывается и на собственном анализе. Вспоминаем, что США признались в НАТО: Мы принимаем военные решения по записям в соцсетях и делаем вывод — они снова опираются на фейки.

Несколько раз фейки уже приводили ко вторжениям… Ожидаемое, но при этом сенсационное и страшное для всего мира признание сделал постпред США при НАТО, рассказав об источниках информации о событиях на Украине и Донбассе. Выяснилось, что США, называющие себя сверхдержавой с миссией "вершить судьбы мировой экономики и геополитики" в принятии решений ориентируются не на разведданые, а на… публикации в соцсетях. Что в такой ситуации может предпринять сторона Донбасса? Что может предпринять Россия? На эти вопросы корреспонденту Pravda.Ru ответил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов.

"Чтобы подтвердить эти заявления, надо увидеть реальные действия. Допустим, если бы ополченцы пошли на штурм Мариуполя, тогда это трудно опровергнуть. А когда они обладают железной волей, не поддаются провокациям Украины, то эти заявления остаются вне логики", — сказал депутат в беседе с журналистом Правды.Ру.

Отвечая на вопрос, надо ли всерьез относиться к подлобным заявлениям со стороны США, Владимир Бессонов отметил, что ничего нельзя исключать. "Как говорил Геббельс, наиболее невероятная ложь воспринимается людьми, как правда. Могут и воспринимать всерьез", — сказал он.

В завершении разговора депутат добавил, что в Европе нужно понимать, что в случае продолжения и эскалации конфликта, будет страдать, в первую очередь, Европа. "Американцы будут, как всегда, загребать жар чужими руками", — сказал Владимир Бессонов.

Читайте также:

Для Донбасса главное - игнорировать провокации - военный эксперт

Потомки рабов похоронят Америку?

Размещение ядерного оружия на Украине - вопрос ближайшего времени - военный эксперт

Украина возвращается во времена Нерона

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить