Имеющих любовниц мужчин надо отправить подметать улицы - мнение

Мужчин, имеющих любовниц, нужно заставить мести улицы - мнение

Согласно данным опроса ВЦИОМ, в целом по стране 87% россиян считают недопустимым многобрачие. В регионах с преобладанием мусульман оппонентов меньше — 58 процентов.

Интересно, что за 16 лет отношение к многоженству наиболее изменилось среди мусульманского населения страны. В 1999 году против выступали всего 30 процентов населения.

"Разнообразные поиски и эксперименты с сексуальной и семейной моралью пользовались популярностью в 1990-е и нулевые годы, а сегодня они вызывают неприятие. Началось все с широкого обсуждения однополых браков, педофилии и т.п. Эта волна распространилась и на другие темы, в том числе на такую нетрадиционную для России практику, как многоженство", — пояснил газете "Известия" гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Президент Фонда "Таджикистан", руководитель информационно-правового центра "Миграция и закон" Гавхар Джураева в интервью корреспонденту Правда.Ру связала рост числа мусульман-сторонников многоженства с миграцией.

По ее словам, миграция калечит семьи, ибо человек очень длительное время вынужден зарабатывать на семью и при этом иметь минимальные контакты с ней, в воспитании детей, во взаимоотношениях в семье. "Поэтому мигранты обзаводятся здесь вторыми женами или своей национальности или русской национальности, для них уже разницы нет. Для них стоит вопрос выживания", — пояснила Гавхар Джураева.

"Ужесточение миграции, с одной стороны, способствует тому, что человек вместо того, чтобы приехать, поработать, уехать вынужден рваться к получению гражданства через брак. Потому что это обезопасит его от тех вещей, которые не позволяют ему поработать и уехать", — сказала президент Фонда "Таджикистан" в беседе с корреспондентом Правды.Ру.

Мигранты, которые более-менее зарабатывают, тоже могут себе позволить не одну, а несколько жен. Такие браки обычно совершаются с согласия той жены, которая в Таджикистане. "Да, она готова к этому, потому что она знает, что он не может так долго находиться вне семьи и вне нормальных отношений. Идут вторыми женами, она может развестись, он может приехать и жениться, обустроить свой быт, а потом развестись и уехать", — сказала Гавхар Джураева.

Многоженство — мода и среди россиян, имеющих не одну машину, добавила она. Они заводят любовниц, и мы должны выработать систему защиты детей от таких браков.

"Он должен содержать ребенка, рожденного вне брака, потому что этот ребенок его кровь, его плоть, и при этом любовниц я бы даже наказывала. Потому что любовница — это женщина, которая делает сознательный выбор. То есть, она готова к тому, чтобы нормальный российский бизнесмен одновременно и ее содержал, и ребенка. Они должны стать частью семьи, если позволит первая жена.

Почему они беззащитны? Они сами идут на панель, грамотные, говорящие, понимающие, что происходит в мире. Идут, а потом жертвами их вытаскивают оттуда. Сами рискуют. Это сознательный выбор женщин, стать любовницей, второй женой или все-таки попытаться сохранить те потрясающие традиции соединения мужчины и женщины и которые инициируют появление настоящей семьи", — сказала Гавхар Джураева в интервью журналисту Правды.Ру.

По ее словам, мужчин надо "обязательно наказывать за любовницу". "Пусть посидит два года, пойдет подметать улицы Москвы или той страны, откуда он родом. Наконец-то у нас будет, как в Филиппинах, но дети должны быть под защитой, раз они появились, то там уже неважно, был брак или не было. Мужчина должен официально смотреть за детьми, обеспечить их будущее", — считает она.