Россию в 2016 -2018 году ждут тяжелые испытания - эксперт

Саакашвили должен втянуть Россию в военный конфликт в Приднестровье - мнение

Михаил Саакашвили, равно как и Петр Порошенко, - фигура не случайная на украинском политическом поле, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru украинский политолог Юрий Городненко. Саакашвили подготовлен американцами, чтобы выйти на сцену в нужный момент для обеспечения дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине.

Ставка делается на Приднестровский конфликт, на втягивание в него России через военную операцию на Украине. Саакашвили, чем больше над ним смеются, чем больше критикуют, тем больше у него будет неудач, а они будут, тем легче он будет расстреливать протестные движения на улицах городов Одесской области, сказал эксперт журналисту Правды.Ру.

Он легко втянется в военную операцию в Приднестровье, а это собственно и нужно для раскачки внутренней ситуации в России. По мнению Юрия Городненко, американцы, а именно олигархические кланы США и Великобритании, четко контролируют все, что происходит на Украине. Им нет дела до жизни и благосостояния украинцев, им важно постоянно вести войну, чтобы с одной стороны убрать Путина и тогда Россия сама развалиться, а с другой - обеспечивать рост своих доходов путем завоевания новых рынков.

Россию в 2016 -2018 году ждут тяжелые испытания, сказал Юрий Городненко, чтобы не проиграть на парламентских выборах в 2016 году, Путину необходимо выиграть украинский конфликт. Это, по мнению эксперта, можно сделать тремя путями: военным, направлением социальных протестов на Украине в нужное русло с целью дискредитации нынешней власти и ее замены и дипломатическим - через перекрытие Ротшильдам и Морганам их финансовых потоков в других странах. Это достигается, прежде всего, совместной работой с Китаем, но это долгосрочный проект, сказал Юрий Городненко.

Интервью с Юрием Городненко смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Нас душит гордиев узел Беловежских соглашений

Рада расшатывает мир в Приднестровье - МИД ПМР

Украина вывела своих миротворцев из Приднестровья - эксперт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить