Праздник марихуаны в Греции - провокация

Эксперт: Праздник марихуаны в Греции - провокация

В Греции 9 мая на площади Конституции в Афинах, пройдет первый праздник Марихуаны. Мероприятие проводится при официальной поддержке молодежи партии Сириза. Раньше праздник проводился в других местах, но сегодня именно на площади Синтагмы, где находится памятник Неизвестному солдату. Идея легализации марихуаны принадлежит Обаме. Получается, греки у России денег просят, а у себя внедряют американские ценности. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru генеральный директор АНО "Центр стратегических оценок и прогнозов" Сергей Гриняев.

"Я бы этот факт прокомментировал несколько по-иному, как раз попытка сближения с Россией могла вызывать недовольство. И нынешний формат празднования 9 мая может косвенно свидетельствовать о недружественном ответе на инициативу правящих кругов Греции сблизиться с Россией. То есть как бы через такое пародийное мероприятие сделать плевок в эту сторону", — заявил Сергей Гриняев.

Эксперт не считает, что именно правящие круги организуют это мероприятие. По его мнению, это определенного рода провокация. "Да, демонстративный шаг, чтобы показать, что Большой брат думает о вас, смотрит и следит. И на все ваши попытки сближения с Россией будет адекватный ответ. То есть это пока такой легкий намек, но будет еще хуже, если вы задумаете сближаться и дальше".

 

Читайте также:

Депутат: Праздник марихуаны в День Победы - очень легкомысленно со стороны Греции

В честь Дня благодарения США объявили скидки на марихуану

Американцы нашли в марихуане спасение от Эболы

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить