Годовщина воссоединения Крыма с Россией

Мнение: Крым неотделим от России

Митинги в годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем демонстрируют всему миру единство россиян, считает председатель правления мурманского отделения общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Николай Дмитриенко.

"Я патриот своего государства. А Крым неотделим от нашего государства. Это часть России", - так он ответил на вопрос корреспондента Правды.Ру, почему считает необходимым принять участие в сегодняшнем митинге. 

"Данное мероприятие покажет нашим оппонентам из-за дальнего кордона, что мы едины, вместе всегда. Мы - сила", - считает Николай Дмитриенко. "Я никоим образом не пытаюсь кого-то напугать. Просто сам факт - пусть знают", - сказал он.

А ветеран Великой Отечественной войны из Саратова Георгий Фролов считает, что "Крым был и будет российским". 

"Народ Крыма - наш народ, у нас общая история, культура, там русский дух", - сказал он, напомнив, что во время освобождения полуострова от гитлеровцев в Крыму пали 320 уроженцев Саратова.

"Президент Россиив непростых условиях проявил мудрость, смелость и решительность. Не бросил народ Крыма на произвол судьбы, а взял под защиту", - сказал Георгий Федоров в беседе с корреспондентом "Правды.Ру".

"Против нас сейчас развернута бешеная клевета, ложь. Пусть остановятся, сломать Россию невозможно", - заявил ветеран.

Читайте также:

Галина Алексеева: Люди хотят показать солидарность с Крымом

Как в России отмечают годовщину воссоединения с Крымом (обновляется)

Обсудить