Туры в Турцию могут подешеветь - Ассоциация туроператоров России

Турция рассматривает вопрос о введении специальной цены на туры для российских туристов. Об этом сообщила в четверг ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Прокомментировать ситуацию в интервью Pravda.Ru Майя Ломидзе согласилась лично.

"Цена будет важна для нашего потребителя. Об этом мы сказали турецкой стороне, которая пока думает. Цен пока нет, все в подвешенном состоянии. Они просто рассматривают ценовую политику", — заявила Майя Ломидзе.

Корреспондент Pravda.Ru отметил, что участники профессионального рынка туриндустрии, работающие на турецком направлении, разработали предложения, которые позволят не только сохранить турпоток, но и избежать закрытия некоторых турфирм. Одно из предложений правительство Турции уже удовлетворило — введение субсидий на чартерные авиарейсы.

"Это может не повлиять в принципе. Хотя люди все равно едут. Однако основное направление сейчас пока Египет. Что касается внутреннего туризма, то уже есть продажи на лето", — отметила Майя Ломидзе

Корреспондент Pravda.Ru спросил у эксперта, не получится ли как в Сочи перед Новым годом, когда люди выкупали путёвки, бронировали номера, а перед самым праздником узнали, что цены уже другие? В ответ Майя Ломидзе заверила, что летом такого не будет.

 

Читайте также:

Турбизнес. Грустное лето стало осенью

Турфирмы обзаведутся "подушками безопасности"

Московские турфирмы советуют воздержаться от поездок на Бали

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить