Электронные дневники "зависли": учителя страдают, дети счастливы

Электронные дневники "зависли": учителя страдают, дети счастливы

В ряде московских школ с конца 2014 года не работают электронные дневники учащихся и журналы. В частности, родители учащихся школы №117 сообщали, что они могут входить со своими логинами и паролями в дневники, но смотреть там не на что — оценок нет. Pravda.Ru решила разобраться в ситуации. Корреспонденты обращались в департамент образования и департамент информационных технологий, однако разъяснений добиться не удалось. Наконец, ситуацию с неработающими электронными дневниками прокомментировала директор школы №117 Ирина Бабурина.

"Надеемся, что до конца недели этот вопрос будет решен, потому что мы страдаем от этого еще больше, чем все остальные, учителям надо будет все это восстановить. В каждой школе есть резервная копия, но все равно учителям приходится вести двойную работу, вручную все вести, все дневники", — посетовала Ирина Бабурина.

По ее словам, ситуация сложилась очень непростая. "Дело в том, что с этим не справляется информационный центр, потому что завершается процесс реорганизации очень многих учреждений по Москве, и в таком состоянии как мы, к сожалению, очень многие, а базы, которые сливаются — это огромное количество, это базы ЕГЭ, всего контингента, дошкольных учреждений, дополнительного образования, кадры", — пояснила директор московской школы журналисту Pravda.Ru.

"Мы сами страдаем от этого, потому что мы каждый день заполняем все эти таблицы, а ничего не можем сделать, потому что база закрыта. Мы постоянно этот вопрос держим на контроле, мы постоянно обращаемся к тем, от кого это зависит, нам каждый день говорят: "мы все сделаем, ждите". Родители просто обрывают телефоны, сюда приходят, а дети наоборот — счастливы. От нас ничего не зависит. Мы в зависимом положении, но лед тронулся — во вторник появилась база, детей выложили, а не привязали их к расписанию уроков и не привязали к учителям-предметникам, ждем, что со дня на день что-то сдвинется", — сказала Ирина Бабурина.

Читайте также:

Бег по кругу: минобразования издевается над родителями школьников

Электронное правительство провалилось

Сергей Селиванкин: Электронное правительство уязвимо из-за отстутствия собственных системных разработок

Чудеса, которые станут реальностью к 2100 году

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить