Пол Крейг Робертс: Путин – самый видный политик XXI века

Американский экономист, политический и экономический обозреватель, кавалер Ордена Почетного легиона Пол Крейг Робертс специально для Pravda.Ru подвел итоги уходящего 2014 года.

По его словам, одним из наиболее значимых событий стало свержение Вашингтоном избранного правительства на Украине и установление марионеточного или вассального правительства, которое контролируется США. Второе — формирование российско-китайского стратегического союза против Вашингтона. Как заявил китайский министр иностранных дел Ван И, "китайско-российские отношения стратегического партнерства находятся на высоком уровне. Если российской стороне это необходимо, мы готовы предложить любую возможную помощь".

Самым видным политиком, сказал Пол Крейг Робертс, стал президент России. "В 21-ом столетии один политик выделяется среди всех остальных — Владимир Путин", — заявил он в интервью журналисту Pravda.Ru.

Главным разочарованием года Пол Крейг Робертс считает отказ режима Обамы привлечь к ответственности правительственных чиновников США за пытки и ложь перед конгрессом. Еще одно разочарование — равнодушие Запада в отношении украинской ситуации.

Самым запоминающимся политическим действием он назвал крымское голосование о воссоединении с Россией и аналогичное голосование в русскоговорящих областях на юго-восточной Украине.

Читайте также:

Пол Крейг Робертс: Идея демократии на Западе уже мертва

Пол Крейг Робертс: Шаг в сторону Кубы — шанс для США подорвать деятельность правительства острова

Экс-советник Рейгана признал: Киев действует в интересах Америки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Последние материалы