Владимир Химаныч: Платные дороги - еще одна капля в чашу терпения россиян

Член Общественного совета при ГУВД Москвы Владимир Химаныч при обсуждении ситуации с парковками и эвакуаторами на последнем заседании совета говорил о том, что в условиях напряженной международной ситуации и давления на Россию эксперименты Ликсутова очень похожи на системную провокацию в столице. Сейчас идут разговоры и о платных дорогах в Москве, эта новость вызвала широкий резонанс, взбудоражив водителей-москвичей. Ситуацию прояснить в интервью Pravda.Ru согласился лично Владимир Химаныч.

"Ситуация с платными дорогами для меня не очевидна. Если мы строим какую-то новую дорогу, которая не отбирает старую, я не вижу в этом особой катастрофы. Хотя и бесплатные дороги должны строиться. Но если речь идет о том, чтобы ряд дорог, которые уже существуют, после реконструкции сделать платными, то мне это кажется категорически неприемлемым".

Как отметил Владимир Химаныч, эта ситуация вполне справедливо вызывает возмущение, "С какого-то перепуга уже построенная когда-то дорога, пусть она даже реконструирована, должна становиться платной? Это два разных подхода. Один подход, когда инвестор вкладывает свои деньги в строительство новой дороги, и она становится платной, совсем другое дело, когда появляются предложения делать платными уже существующие дороги".

Корреспондент Pravda.Ru в связи с этим поинтересовался у эксперта, а что же тогда с транспортным налогом?

"Я не готов что-то здесь предсказать, это все равно что на кофейной гуще гадать. Что здесь можно сделать, кроме как привлекать к этому внимание общественности? Ни в коем случае не должно быть так, что в ситуации, когда вся страна находится во враждебном окружении, народ первый испытывает это международное давление. И ситуация, когда кто-то пытается улучшить свое положение за счет других граждан, конечно, совершенно недопустима", - сказал Владимир Химаныч, завершая беседу с журналистом Pravda.Ru.

Читайте также:

Резиновые ПДД, или Кто платит за аварии?

"К автолюбителям относятся как к скоту"

Стать водителем теперь труднее. И дороже

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.