Александр Нагорный: Вашингтону нужна маленькая победоносная война на Украине. Эксперт о главных угрозах России. Что угрожает России? Последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года

Александр Нагорный: Вашингтону нужна маленькая победоносная война на Украине

 

Владимир Путин ясно обозначил главную угрозу для России на Валдайском клубе в Сочи — это США и их агрессивная политика, направленная на уничтожение России. Но президент слишком поздно понял, что "медведь никому свою тайгу не отдаст", пока на Украине не стало ясно, что отступать некуда, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru ответственный секретарь "Изборского клуба" и замглавного редактора газеты "Завтра" Александр Нагорный.

По его мнению, Путин тактически допустил две ошибки: слишком сосредоточился на проведении Олимпиады в Сочи, упустив из виду разворачивающиеся события на Украине, и вчистую проиграл информационную войну. Все последующие события носили не спланированный в Москве, а спонтанный характер.

Сейчас Западу дан сигнал, что Россия перестала уступать свои позиции на постсоветском пространстве, и в США этот сигнал поняли. По мнению эксперта, в ближайшие дни киевский режим возобновит военные действия против самопровозглашенных республик, поскольку США перед выборами в конгресс 4 ноября нужна " маленькая победоносная война".

Всего этого можно было избежать, если бы ополчению дали возможность взять Мариуполь. Подробнее об этом — в программе "Точка зрения" с участием Александра Нагорного. Текстовую версию интервью читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Разве Россия хочет быть европейской страной?

Сергей Глазьев: Кому выгодна война на Украине

Роковая ошибка Запада в отношении СССР

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 29 октября 2014 года