Павел Салин: Запад шьет Путину "пиджак" несистемного политика

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин рассказал Pravda. Ru, что провокационные высказывания западных политиков насчет Путина — часть программы по созданию ему имиджа "внесистемника" на мировой арене.

В последнее время увеличилось количество нечистоплотных приемов в отношении президента Путина. Вспомним, как Генсек НАТО Андерс Расмудсен записал втайне на диктофон разговор с президентом, а потом его опубликовал. Или вырванные из контекста слова Путина о том, что он "за две недели может взять Киев", переданные председателем ЕС Жозе Баррозу.

Последний скандал связан с председателем польского сейма Радославом Сикорским, который заявил, что "Путин хотел, чтобы мы участвовали в разделе Украины". Это так опустился уровень мировой дипломатии? Или так велико желание любой ценой убрать Путина? Или клиника? Но не у всех же сразу.

— Американцы после Крыма взяли курс на изоляцию, в широком смысле этого слова, России и Путина. Это касается и санкций. Это касается и Путина лично. Запад хочет создать ему имидж не совсем системного, и даже не совсем вменяемого политика, а в ход идут все приемы.

Как отвечать на такие провокации? И надо ли?

— Я не думаю, что нужно отвечать на эти провокации, это будет только на руку тем, кто эти кампании организовал. А здесь надо понимать, что это не причина, а внешнее проявление стратегии по изоляции Путина. Поэтому и отвечать на это вряд ли стоит.

Читайте также:

Путин: Угроза конфликтов с участием крупных держав резко возросла

Владимир Путин: "Холодная война" закончилась, но миром не завершилась

Оксана Гаман-Голутвина: Путин воспринимается как лидер, способный отстаивать интересы страны

ВК: "Запад ненавидит сильных и великих оппонентов. Есть Путин — есть Россия"

Обсудить