Константин Сивков: Подводная лодка могла быть, но ее не было. Последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года. правда ру

Константин Сивков: Подводная лодка могла быть, но ее не было

Российские подводные лодки выполняют разведывательные задания, как это делают все подводные флоты мира, в том числе американские, вспомним подводную лодку "Вирджиния", которая недавно была поймана в российских территориальных водах.

Но в данном случае у берегов Швеции не было российской подлодки, как и не было никакой аварии. Если бы это было так, то она была обнаружена шведами в первые часы после засечения акустическими и другими приборами, сказал в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru Константин Сивков, президент Академии геополитических проблем.

У шведских ВМС есть вся необходимая для этого аппаратура, уточнил эксперт. По его мнению, цель этой пятидневной дезинформации, создать из России образ врага, чтобы обосновать свое агрессивное поведение на Украине.

США и НАТО сейчас не будут проводить силовую операцию против нашей страны, план несколько другой, сказал эксперт. Сначала создать недовольство внутри страны — через обнищание народа (на это целеустремленно работает Центробанк), затем организовать майдан, и затем только ввести войска НАТО под видом миротворцев.

Константин Сивков в качестве мер противодействия предложил президенту Владимиру Путину, первое — национализировать недра и предприятия, работающие на оборонку и второе — заменить либеральный управленческий сектор на патриотически настроенных экономистов, среди них эксперт назвал, советника президента Сергея Глазьева.

О том, кто еще может помочь Путину решить проблему создания адекватной угрозы США и по каким направления это надо делать, — смотрите в программе "Точка зрения" с Константином Сивковым. Текстовую версию интервью читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Секретные протоколы НАТО не работают

А. Проханов: Россия не будет трофеем Запада

Идеи чучхе процветают под ядерным зонтиком

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года.

Обсудить