Дмитрий Лукашов о регулировании Рунета государством. Последние новости на сегодня, 2 октября 2014 года. правда.ру

Дмитрий Лукашов о регулировании Рунета государством

Аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов в интервью корреспонденту Pravda.Ru заявил, что государство, регулируя деятельность интернета, не должно заниматься "закручиванием гаек".

"Абсолютно ясно, что любое государство, и наше в том числе, категорически против пропаганды экстремизма и тому подобных вещей. В этом смысле в российском законодательстве достаточно много серьезных ограничителей. В тоже время никакой чрезмерной цензуры нет.

Пользователи социальных сетей, интернета свободно общаются между собой и получают необходимую иминформацию. Я полагаю, главное — сохранить существующий порядок, а излишне "закручивать гайки" не следует.

На мой взгляд, новостные агрегаторы регулировать не следует. Так как уже регулируются сами новости, и за ложные или оскорбительные сообщения можнопонести ответственность. Кроме этого, у государства есть собственный поисковый портал "Спутник", контролируемый Ростелекомом.

Потребитель российского интернета имеет выбор. На мой взгляд, это заметно ограничивает возможность того или иного манипулирования общественным мнением", — сказал Дмитрий Лукашов.

Читайте также:

Владимир Мамонтов: Вопросы информационной безопасности сегодня первоочередные

Леонид Делицын: На социальные сети в России много лет не обращали внимания

Владимир Шалак: Уже есть все законы, чтобы привлекать блогеров к ответственности

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 2 октября 2014 года

Обсудить