Вячеслав Павлов: От Европы Украине одни обещания, спасать ее придется всем миром. Эксперт о состоянии экономики Украины. Последние новости за сегодня, 18 августа 2014 года правда ру

Вячеслав Павлов: От Европы Украине одни обещания, спасать ее придется всем миром

Главный научный сотрудник Центра финансовых исследований Института экономики РАН Вячеслав Павлов в интервью корреспонденту Pravda.Ru заявил, что Украину, видимо, скоро придется спасать всем миром.

— Может ли так случиться, что Украина останется без международной финансовой поддержки в связи с замедлением экономического роста Германии и ЕС? Велики ли риски?

— Думаю, что может. Когда сейчас там те, кто их поддерживают, опомнятся, увидят истинную картину всех чудовищ, что творит Порошенко, конечно, они останутся там. Судя по всему, и в Америке. И Европе уже начали об этом говорить.

— Будет ли второй транш помощи Украине, с учетом того, что даже первый задерживают?

— Нет, будут одни только разговоры. У нас тоже такое было — обещания, обещания. Потом начнутся обещания причины задержки, невыполнение каких-то обязанностей, не так сделали, не то сделали. Думаю, это будет не очень скоро.

— Какие прогнозы можно дать касательно Украинской экономики на ближайшие месяцы или полгода?

— Какие могут быть надежды на экономику, когда те регионы, которые платили налоги, которые были у них платежеспособными, все разбомбили? Потом придется всем миром просто спасать их от нищеты и голода. Или вся Украина очутится в России.

Нам придется пояса затягивать, потому что сейчас там уже 730 тысяч, как миллион перевалит, уже и нам надо будет в бюджете искать лазейки.

Читайте также:

Виктор Надеин-Раевский: Прекращение огня — первое, о чем нужно договориться на Украине

На Украине вводится массовый курс молодого карателя

Премьер-министр Финляндии: НАТО не поможет Украине

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года