Латвия новости смешные санкции против России. Газманов о запрете Латвии на въезд российских артистов. Олег Газманов: В Латвии все равно будут петь мои песни. правда ру

Олег Газманов: В Латвии все равно будут петь мои песни

Певец Олег Газманов в эксклюзивном Pravda.Ru поделился своим мнением о решении министра иностранных дел Латвии внести его в черный список "невъездных" российских артистов.

— Что можете сказать по этому поводу? Чем-то латвийцы объяснили, мотивировали свое решение?

— Там непонятное объяснение, что за мои высказывания по поводу Крыма, еще что-то, но официальных каких-то заявлений, объяснений, нет. Вообще, все это я узнал из прессы. Теперь я персона нон грата и апологет империализма. Формулируется таким образом. Такие древние слова — апологет империализма.

Я вижу вокруг этого какое-то нагнетание, истерию. Хочу ко всем обратиться, что это мнение правительства Латвии, и в частности, министра иностранных дел. Я считаю, что это не только не способствует, а нарушает развитие культурных, деловых традиций. Все-таки между нашими странами было и много чего хорошего.

Эта ситуация не способствует нормальным отношениям. Очень хочется, чтобы мы все понимали, не важно, кто где живет и какой национальности, что нас провоцируют специально, хотят надолго поссорить друг с другом. Поэтому я обращаюсь через Pravda. Ru ко всем. Я спокоен в этой ситуации, правда на нашей стороне. Со временем сменится министр иностранных дел, а в Латвии все равно будут петь мои песни.

— Политика — одно, а творчество — другое дело. Вы согласны? "Новая волна" в Юрмале никогда не была политической платформой для каких-либо политических лозунгов.

— Я не хочу предполагать плохое, но думаю, что из Юрмалы уйдет "Новая волна", к сожалению, для латышей, прежде всего. Потому что, это уже бренд, прекрасный фестиваль, который может проходить на территории любой страны, и думаю, что Россия его давно ждет.

Игорь Крутой сделал очень красивый фестиваль не для того, чтобы получать с этого деньги, а наоборот отдавать, раскрывать новые таланты, за что все артисты, и жители Латвии должны быть ему благодарны.

Более того, этот фестиваль экономически поднял огромную по латышским понятиям, территорию, дал многим работу. Был не прав министр иностранных дел. Думаю, он не выражает общее мнение народа в этой ситуации.

Читайте также:

Лолита: Запрет на въезд для российских артистов — признак отсутствия мозга

Иосиф Пригожин: Безобидных людей просто вышвырнули с безобидного мероприятия

Санкции: на очереди — "империалист Куклачев"?

Игра в санкции: Газманов, Кобзон и Валерия в черном списке у Латвии

Обсудить