Михаил Хазин: Киевские власти отменно выполняют американский заказ

Новую власть Украины нельзя назвать неудачной, она просто хорошо выполняет задачи, поставленные США, сказал в интервью корреспонденту Pravda.Ru президент компании экспертного консультирования "Неокон" Михаил Хазин.

— Существуют мнение, что пришедшие к власти в результате государственного переворота на Украине люди не справляются со своими обязательствами. В частности, они влезли в долги перед Западом и ввергли страну в гражданскую войну, где традиционные экономические локомотивы Донецк и Луганск выступили против Киева.

В результате Украине предсказывают катастрофический спад в экономике. Как вы считаете, может ли так случится, что экономический кризис на Украине, который начался еще во время президентства Виктора Януковича, зайдет так далеко, что станет основой для новых социальных потрясений, еще больших, чем минувшей зимой?

— Социальные потрясения там будут точно, но я бы не назвал новую власть неудачной. Она выполняет задачи тех, кто ее поставил, то есть США. И делает это нынешняя власть Украины достаточно качественно. Что касается народа Украины, то никто ничего не обещал.

— На этот раз стоит ждать уже государственного переворота, а настоящей революции?

— Там сейчас идет гражданская война, поэтому все зависит от того, кто победит. Если победит Запад, то там будет тоталитарный режим, который зальет кровью любую революцию. Возможно, что она и произойдет.

А если победит Восток, то на Украине начнет строиться нормальное государство. Да, конечно, там будет жизнь тяжелая, потому что денег нет, экономики нет. Это результат управления проамериканского режима, и за него придется платить.

Читайте другие материалы по теме:

Александр Караваев: Украинскую экономику ждут грандиозные проблемы

Позор Украины, если ее спасает Коломойский

Донбасс стал обузой для Киева

Глава Украины под прицелом

Экономить на Украине начнут с учителей

Обсудить