Алексей Мухин: Запад и киевская хунта оказались в ловушке. Мнение эксперта об итогах референдумов в Луганской и Донецкой областях. Правда.РУ. 2014 год

Алексей Мухин: Запад и киевская хунта оказались в ловушке

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин специально для Pravda.Ru прокомментировал итоги референдумов в Донецкой и Луганской областях.

— Каковы последствия этих референдумов? Что будет дальше?

— Дальше будет осторожное нащупывание выхода из кризиса, причем, очевидно, что в этой ситуации Запад и киевская хунта оказались в ловушке. Они уже не в состоянии контролировать те радикальные элементы, которые они ввели в формат украинского кризиса, и теперь являются заложниками ситуации. К их сожалению, общественное мнение начинает поворачиваться против той политики, которую Запад и официальный Киев проводят на Юго-Востоке и Востоке Украины.

— Какие прогнозы можно дать, если Россия признает результаты референдума? Стоит ли признавать? Какое направление ситуация примет в этом случае?

— Давайте, подождем. Следует очень осторожно двигаться в оценке проведения референдума, потому что, напомню, Владимир Путин попросил население Луганска и Донецка перенести это мероприятие. Но референдум был проведен, и теперь следует дать объемную и точную оценку того, что произошло. А потом делать какие-то выводы и прогнозы.

— Крым и Донбасс потеряны для Украины — это сегодня стоит признать как данность?

— Что касается Крыма — да, действительно. В ситуации с Донбассом понятно, что управление этими территориями крайне затруднено для Киева. Это большая проблема для киевских властей, которые стремятся подчеркнуть свою легитимность и контроль над ситуацией в глазах Запада — его просто нет.

Читайте также:

Сопредседатель "Донецкой республики" Татьяна Дворядкина: Пусть идут на нас танки и БТР, мы будем стоять до конца

Вадим Горшенин: Легитимность референдума кратно выше решений Евромайдана

"Сдадим Юго-Восток — обнулим успехи по Крыму"

Владимир Рогов: Путин загнал киевскую хунту в цугванг

Палач Одессы занялся Юго-Востоком

Обсудить