Алексей Албу: Никто не заинтересован в кровопролитии на юго-востоке Украины

Депутат Одесского областного совета, лидер одесского отделения объединения "Боротьба" Алексей Албу специально для Pravda.Ru прокомментировал трагические события в Одессе.

— Произошедшее в Одессе - это начало полномасштабной гражданской войны? Или эпизод? Что предпримет новая власть?

— Да, это, наверное, больше похоже на эпизод в той черной полосе, которая сегодня началась в Украине, это следствие, к которому пришли в результате прихода неконституционным путем к власти неофашистов и олигархов.

Что может быть дальше — тяжело спрогнозировать, потому что много различных факторов влияют на ситуацию, поэтому она может меняться довольно-таки кардинально. Мы не знаем, что будет в ближайшее время, потому что на юго-востоке практически нет тех, кто может организовать общество на полномасштабную гражданскую войну, и никто в этом не заинтересован, никто не заинтересован в кровопролитии, и даже по событиям в Одессе это видно.

От редакции:

Ранее сегодня стало известино, что МВД Украины направило дополнительные силы особого назначения в Одессу. Как сообщила пресс-служба этого ведомства, в город уже прибыло спецподразделение Национальной гвардии "Киев-1".

Кроме того, стало известно, что Союз женщин России проведет сегодня в Москве и Ростове-на-Дону акции памяти погибших в Одессе, Краматорске и Славянске. В столице участники акции памяти придут в 18:00 в Александровский сад к памятной стеле города-героя Одессы, а в Ростове - городе-побратиме Одессы - на Театральную площадь.

Смотрите ФОТО: Бойня в Одессе: десятки человек погибли

А что вы думаете о последних новостях из Одессы? Кто, на ваш взгляд, виновен в трагических событиях, в том, что происходит в Одессе? Не приведет ли это, на ваш взгляд, к гражданской войне на юге Украины?

Обсудить