Мирослав Руденко: Бронетехника в Краматорске перешла на сторону ополченцев

Один из командиров Народного ополчения Донбасса Павла Губарева, член правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко в интервью Pravda.Ru рассказал, что сейчас происходит в Донецкой области.

Сегодня в Краматорск хунта ввела войска, мирные граждане перегородили проход, и после переговоров бронетехника перешла на сторону народа. Десантники тоже перешли на сторону народа. С этого дня в Донецкой народной республике существует своя бронетехника и свои воздушно-десантные войска.

По ситуации относительно Донецка точно не знаю. Есть информация, что громили, но со 100-процентной уверенностью не могу сказать.

— Есть ли координация действий между ополченцами? Как она осуществляется?

— Существует штаб, существует военное командование. Не могу разглашать подробности, поскольку не отношусь к силовикам и к военным. Знаю только идеологическую и политическую ситуацию. Есть элемент стихийности, потому что сейчас в городах массово переходят на сторону народа республики, ополченцев, и в этом есть некоторый момент стихийности.

То есть, возможны стихийные явления с погромами. Революция неизбежна, по всей видимости. Будем наводить порядок, сейчас только выстоим, справимся, отстоим Краматорск. Вчера там стреляли по безоружным людям, которые просто шли на аэродром, чтобы побеседовать с солдатами. Их заманили в засаду и обстреляли, один убит, двое ранены.

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Последние материалы