Антон Табаков: Люди должны есть в ресторанах, а не пускать пыль в глаза

Пресса сообщает, что в России начинают массово закрываться рестораны, кафе и общепиты, причем в первую очередь в столицах и мегаполисах. О том, почему так происходит, рассказал в интервью Pravda.Ru актер и ресторатор Антон Табаков.

"Проблема заключается в том, что первоначально они были настроены на абсолютно другой сегмент ресторанного бизнеса. В России в одно время была потеряна культура общепита, в 90-х годах была найдена. Люди в рестораны должны ходить есть, а не встречаться, показывать друг другу свое благосостояние или пускать пыль в глаза. На сегодняшний день пыль перестали пускать в глаза, а потребность в еде осталась, но рынок не был заточен. У нас был либо фастфуд, либо более высокий чек. И с последним как раз проблемы. Между фастфудом и дорогими ресторанами ничего не было, поэтому закрывается именно тот сегмент, который становится невостребованным в нынешней экономической ситуации", — заявил Антон Табаков.

Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался, в чем проблема — в невозможности найти новых поставщиков продуктов, в недостатке инвестиций?

"Да нет, это придуманная история. Вопрос в том, что люди привыкли к определенному. А это определенное пропало из нашей жизни, и они стали так реагировать на это, потому что арендные ставки довольно высокие, все было привязано к долларовому эквиваленту, на сегодняшний день все поднялось в два раза", — подчеркнул Антон Табаков.

Корреспондент Pravda.Ru спросил у Антона, каков, по его мнению, выход из ситуации?

"Это очень обидно, так как еда существует для того, чтобы от нее получать удовольствие, и сейчас многие об этом думают, но с неким опозданием", — печально заключил Антон Табаков.

 

Читайте также:

Рыба в России может стать деликатесом?

Таблеткам отказано в импортозамещении

Кризис подарит новую жизнь

Мнение: Рестораторы должны работать, а не греть задницы в креслах

Обсудить