У детских больниц нужно создавать больше парковочных мест

"Некоторым повезло! Парковка на территории больницы"

Нужны ли парковочные места у детских больниц? Конечно, да! Но в Москве их, чаще всего, нет - ни за деньги, ни бесплатно.

О том, как обстоят дела с парковкой около «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» (тушинской детской больницы), корреспонденту Pravda.Ru рассказал главный врач больницы, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов.

На вопрос, есть ли проблема с парковками у больницы, он ответил, что у них такой проблемы никогда не возникает, так как "вдоль забора много парковочных мест".

Османов отметил, что на территорию медучреждения спокойно пропускают машины, в которых сидит ребенок. "Мы даже ничего не спрашиваем в данной ситуации. А если в машине ребенка нет, тогда должно быть специальное подтверждение зачем автомобиль собирается въехать на территорию больницы".

Также он отметил, что у них много парковочных мест для инвалидов. "У нас больше 10 мест для инвалидов. Территория больницы это позволяет. А то, что за территорией это вопрос префектуры Северо-Западного округа", - сказал главврач.

На вопрос, сколько всего у медучреждения парковочных мест, Исмаил Османов ответил, что около 300. "Это те места, которые специально оборудованы. В других мы парковаться не разрешаем, так как это может помешать движению транспорта. Эти территории ограждены шлагбаумами".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить