Стас ПЬЕХА – о попадании в "черный список" "Миротворца"

Стас Пьеха и Бьянка попали в "черный список" скандально известного украинского сайта "Миротворец".

Пьеха "попался", так как в 2014 в году посетил Евпаторию, в 2016 году — Симферополь. Еще певец в прошлом году приезжал на полуостров на конкурс "Детская "Новая волна".

Певица Бьянка — в списке из-за "незаконного" посещения Крыма. Также на экстремистском ресурсе были опубликованы данные российской певицы Юлианны Карауловой. Ранее "Миритворец" вынес "приговор" Михаилу Шуфутинскому.

Также в базу скандального украинского сайта "Миротворец" внесли участницу от России на "Евровидении" Юлию Самойлову. Там указано, что в 2015 году она посетила Крым со стороны России, что в Киеве считают нарушением границы Украины

Напомним, прошлой весной "Миротворец" обнародовал списки журналистов, которые получали аккредитацию в ДНР. Были раскрыты телефоны и адреса электронной почты нескольких тысяч сотрудников как украинских, так и мировых СМИ. Их обвинили в "пособничестве террористическим организациям".

"Правда.Ру" обратилась за комментарием к музыканту Стасу Пьехе:

— Я — музыкант, моя задача — дарить радость… От моих действий людям может быть либо хорошо, либо никак… Но точно не хуже! Я всегда любил и буду любить украинский народ и Украину! Но не они принимают решения, не народ. Действия небольшого количества людей, принимающих закон о запрете, вносят вражду и раздор. Решение изолировать нас от людей, которые ждут нас, только культивируют ненависть и неприязнь с обеих сторон. До тех пор пока они будут сеять вражду и конфликт, мы будем становиться лишь озлобленнее и слабее. Однозначно ничего, кроме вреда, от подобных "черных списков" не будет!

Вадим Примак — концертный директор Бьянки — заявил нашему изданию:

— Что это за сайт такой — "Миротворец"? Зачем на него вообще обращать внимание? Мы никак реагировать не собираемся. Мы просто пошлем их…

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить