Эксперт: Украина официально стала фашистским государством

Верховная рада 9 апреля признала деятельность ОУН-УПА борьбой за независимость Украины. А значит те, кто с ними воевал, автоматически становятся оккупантами, врагами и преступниками. Кроме того, принят закон о декоммунизации, запрете советской символики, переименовании городов, улиц и так далее. Запрещено празднование Дня Победы.

Это в совокупности означает, что Украина официально стала фашистским государством, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Антон Гурьянов, глава Совета народных депутатов самопровозглашенной Харьковской народной республики, координатор организации "Русский Восток".

Теперь, по мнению депутата, можно сказать, что минские соглашения похоронены окончательно, поскольку ДНР и ЛНР не смогут находиться в одном государстве с фашистским "киевским протекторатом" США — сказал депутат в беседе с журналистом Правды.Ру.

В прессе, сказал Антон Гурьянов, прошло незамеченным объединение авто-кефальной и греко-католической церквей Украины, а это значит, что для фашистского государства готовится идеологическая база — некий аналог ваххабизма, джихадизма в европейском исполнении. Это означает, что в определенный момент украинский государственный терроризм может повернуть штыки против тех, кто их создал — против Запада, полагает активист.

Пока этого западные политики не понимают, но опыт говорит о том, что и "Аль-Каида", и ИГИЛ шли по этому пути развития. Антон Гурьянов считает, что Россия тоже должна пересмотреть свою политику по отношению к государству с фашисткой идеологией. Она должна стать более жесткой.

Глава депутатского корпуса сказал, что пусть власти думают, что подавили протестное движение в Харькове и Новороссии в целом, на самом деле партизанское движение существует, и даже в СБУ понимают, что долго такой режим не продержится. "По той информации, что я имею из Харькова, тамошние офицеры СБУ готовятся к народному восстанию", - сказал Антон Гурьянов.

Интервью с Антоном Гуляевым смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

"Запад уже начинает слив Украины"

Выбор Киева: доброе слово и… пистолет

"Если бы армия России вошла в Донбасс…"

Читайте последние новости на сегодня.

Обсудить