Над больными с "грязной атомной бомбой" смеяться грешно - депутат

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в своем Twitter заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о возможности создания "грязной" атомной бомбы.

"Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное — эффективность Дебил", — написал Рогозин в своем микроблоге.

Накануне Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о том, могла бы Украина создать так называемую грязную атомную бомбу, заявил, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным.

Он также рассказал, что Украина рассматривает европейскую и евроатлантическую интеграции как приоритетное направление внешней и внутренней политики.

Прокомментировал ситуацию в интервью Pravdа.Ru член комитета ГД по обороне Андрей Красов.

"Сейчас главная задача для Турчинова, Порошенко, Яценюка — не создание "грязной" атомной бомбы, а реализация минских договоренностей. Просто от этого заявления надо, наверное, проникнуться сочувствием над убожеством отдельных украинских политиков. Бояться не надо, но опасаться стоит, может быть, сами они ничего не создадут, а вот их сотоварищи, которые ими управляют из-за океана, могут что-то подбросить, чтобы обвинить в очередной раз Россию, сделать какую-то провокацию для того, чтобы в очередной раз поднять хай на весь мир, что Россия с ополченцами сделала какой-то нехороший акт", — заявил Андрей Красов.

Эксперт подчеркнул, что не атомную бомбу или ее подобие надо сейчас создавать, а сесть за стол переговоров и ускорить мирный процесс. "Почему все мирные инициативы исходят от нас, где господа из Германии, Франции, которые должны кого-то за руку, кого-то за язык дернуть и сказать — вы чем занимаетесь, мы не об этом договаривались. Сейчас у них главная задача не только договориться, но и восстанавливать страну, в том числе и экономику. Можно только пожалеть жителей Украины, что такое руководство у них пришло после определенных событий к власти".

Корреспондент "Правды.Ру" спросил у эксперта, совпадает ли его оценка с определением Рогозина, который назвал Турчинова дебилом?

"Ну, идиот — он и есть идиот. Поэтому и прокомментировал примерно в таких же тонах. Против кого они собираются ее применить? Для чего? Чтобы восстановить экономику с ее помощью?"

Читайте также:

Политолог: Грязная атомная бомба Турчинова — пустая болтовня

Обычная война в разгаре, ядерная — на подходе

Украине не дает покоя безъядерный статус

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить