Источник: Шлейф заказных убийств под предлогом самоубийств - вот что творит Киев

В последнее время наблюдается череда самоубийств высших чиновников на Украине. Партии регионов особенно в этом плане не повезло. 9 марта застрелился из охотничьего ружья Станислав Мельник — бывший депутат Рады от Партии регионов. А в ночь на 28 февраля покончил с собой Михаил Чечетов, экс-депутат от Партии регионов. О том, чем это вызвано, рассказал в интервью Pravda.Ru лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко.

"Во-первых, я не верю в самоубийства, я сама прошла через фейк, когда распространили 3 августа новость, что я повесилась. Я понимаю, что это голубая мечта нынешнего режима, чтобы вообще все те, кто не согласен с такой властью, накладывали на себя руки. Я очень хорошо знала Валентину Семенюк-Самсоненко, которая была очень жизнерадостным человеком, как, кстати, и Чечетов. Они были в свое время руководителями фонда государственного имущества", — заявила Наталья Витренко.

Политик отметила, что сейчас на Украине идет все более явный передел собственности. "Одни олигархи раскурочивают других олигархов, и никто из не хочет, чтобы вообще люди вспоминали, как эта приватизация начиналась, кто какие получал предприятия и под какие обязательства. И получается, что носители этой информации — в Партии регионов, а Семенюк была в социалистической партии, которая была в коалиции с Партией регионов. Поэтому нынешняя власть убирает тех людей, которые раньше были при власти, которые являются конкурентами и слишком много знают. По сути, просто убирают невыгодных им людей.

Корреспондент "Правды.Ру" подтвердил, что в данном случае не видит причин для самоубийства.

"Конечно, во-первых, это уже сложившиеся люди, имеющие свои убеждения. Это не юнцы 17-летние или истерические барышни в 22 года. Это серьезные политики, солидные люди. И поэтому кончать жизнь самоубийством — не вяжется. В общем, в новейшей истории Украины целый шлейф таких заказных убийств под предлогом самоубийств. И это все продолжается", — согласилась Наталья Витренко.

Корреспондент "Правды.Ру" отметил, что некоторые проводят аналогии с революционной ситуацией первого Майдана, находят совпадения с самоубийством Кравченко.

"Уже на прошлой неделе появилась статья в газете "Сегодня", где есть три версии. Одна — самоубийство, одна про загадочное убийство. Там не назвавший себя генерал сказал, что это была спецоперация по устранению Кравченко. Поэтому все тайное становится явным. И никакие два выстрела в себя Кравченко не делал, понятно, что его просто убрали. И это уже опубликовано в газете "Сегодня". И сейчас распространяют информацию о самоубийстве, а потом правда все равно всплывет. И повторяю, сейчас все связано именно с переделом собственности, потому что очень большие аппетиты у тех, кто дорвался до власти, и им нужно все перераспределить, и под раздел попала Партия регионов", — заключила Наталья Витренко.

 

Читайте также:

"Устранение Немцова было выгодно Навальному"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

После убийства: слухи, намеки, обвинения

Обсудить