Жителей Донецка не интересует мнение Меркель и Олланда - украинский политолог

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили вечером в четверг свой план урегулирования в Донбассе с украинским президентом, а в пятницу представят его в Москве. Как стало известно, в основе нового плана лежит Минский протокол, адаптированный к изменившейся за полгода ситуации, а разработан он был из-за обеспокоенности Берлина и Парижа поставками американского оружия на Украину. Прокомментировал ситуацию для Pravda.Ru публицист и политолог, сопредседатель движения "Народный фронт" Константин Долгов.

"Жителей Донецка абсолютно не волнует позиция Меркель, Олланда и других европейских лидеров марионеточных, управляемых США, потому что ни один из этих господ не нацепил на себя табличку "Я - Боссе" после трагедии в Донецке, а такие трагедии случаются каждый день. Но когда расстреляли совершенно отмороженных из сатирического журнала, они вышли и продемонстрировали свою солидарность с людьми, у которых говно вместо мозгов. Поэтому абсолютно наплевать жителям Донецка на Меркеля, Олланда", — отметил Константин Долгов.

Политолог заявил в беседе с корреспондентом Pravda.Ru, что сейчас победа на их стороне. "У нас сейчас есть определенные военные успехи. Понятно, что они очень боятся, что мы можем через полгода уже прийти в Киев, и для этого хотят вернуться к минским договоренностям, которые сами же не соблюдали. Мир будет после нашей победы. Придем в Киев, всех повесим военных преступников, и после этого будет мир". 

Читайте также:

Путин задаст Меркель и Олланду два вопроса

Визит Олланда и Меркель в Москву: Европа устала от Украины

Политолог: Главный план Запада - превратить Украину в злобного врага России

Обсудить