Алексей Казаков: Россиян хотят ограбить за счет интернет-повинности

Российский союз правообладателей предлагает ввести сбор со всех интернет-пользователей, который может составить 300 рублей в год. Средства будут перечисляться в пользу РСП. Сергей Федотов, гендиректор Российского союза правообладателей, отметил, что плата должна взиматься ежемесячно с каждого подключения к интернету.

Заявление прокомментировал в интервью Pravda.Ru член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Казаков.

"Я плохо себе представляю, какой регламент сбора этой платы, каким образом она будет рассчитываться, если она будет браться с каждого подключения. При этом она определена как 300 рублей в год. Я не видел этого документа и не могу вам сказать. Мне непонятно, за что должны платить люди, подключающиеся к Интернету. Человек должен платить за потребление того или иного контента, если он платный. А отдавать деньги просто за то, что он выходит в сеть, мне кажется, это неправильно. И не совсем логично", — заявил Казаков корреспонденту Pravda.Ru.

Читайте также:

Экстремизм в интернете: препоны расставлены

Интернет в доме — бес в ребро

Спам появился раньше интернета

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить