Андрей Караулов: Васильева не пропала

Андрей Караулов: Васильева не пропала. Она в колонии, учится вязать валенки

Сейчас широко обсуждается тема, куда же пропала осужденная Евгения Васильева… Члены ОНК уже начали проверку. Антон Цветков написал в фейсбуке:

"Начальник колонии отказался отвечать на прямой вопрос членов ОНК, находится ли в колонии Васильева. При проверке карантинного блока ее тоже там не обнаружили, в отряде ее тоже нет. Окончательно складывается впечатление, что ее прячут. Ситуация с Васильевой становиться все запутанней и возможно уже имеет признаки нарушения закона".

Возникают вопросы, а не может ли Васильева сейчас отдыхать на Майорке? Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru журналист, телеведущий Андрей Караулов.

"Такой профессионал, как мой друг Антон Цветков, не может не знать закона. Если Антон хочет узнать, где находится Васильева, то эту информацию по закону могут дать ему только близкие родственники Васильевой, коими являются отец, мать и дети. В настоящее время Васильева этапирована в женскую колонию, номер ее только что назвал отец Васильевой, сказал абсолютную правду. А Кристина Белоусова такого права не имеет, потому что есть закон о персональных данных, которые не разглашаются. Васильева находится в колонии, никакого прошения об условно-досрочном освобождении она пока не подавала", — заявил Андрей Караулов.

Журналист также отметил, что в настоящий момент Васильева пообедала и учится вязать валенки.

"Очень трудно освоить штопанье валенок. Подняли много шума из ничего. Впредь надо знать законы, что никто никогда ни об одном заключенном в стране не имеет право давать никакую официальную информацию. Если журналисты будут пытаться проверить, там Васильева или нет, то ее переведут в другую колонию, и тогда родители ее узнают только из ее письма, где она находится".

Читайте также:

Караулов: второй фильм о Ходорковском страшнее первого

Фильм Караулова "Обыкновенный фашизм" передан администрации Порошенко

Андрей Караулов: Если судили Милошевича, то почему не судят Турчинова?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить