Олег Матвейчев для Pravda.Ru о назначении Алексея Анисимова главой исполкома ОНФ. Новости российской политики. Правда.Ру. 2014

Олег Матвейчев: Назначение Анисимова главой исполкома ОНФ говорит о весе организации

Заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента РФ Алексей Анисимов назначен главой исполкома "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). Эту новость для Pravda. Ru прокомментировал политолог и философ, профессор НИУ-ВШЭ Олег Матвейчев.

"Во-первых, Анисимов это человек, который с самого начала стоят у истоков ОНФ, еще когда ОНФ создавался в мае 2011 года. Анисимов был тем, кто делал "Общероссийский народный фронт", именно его можно считать прямо-таки отцом-основателем, что называется.

Читайте также: У исполкома ОНФ появился новый глава

Он работал потом в администрации президента, занимался выборами, курировал и всегда стремился, чтобы люди из ОНФ  занимали определенные посты, в том числе и на выборах. Плюс приобрел политический тяжеловесный опыт, все-таки работал замначальника управления внутренней политики, это весьма высокий уровень. То, что сейчас именно он возглавляет исполком ОНФ, говорит о значимости организации. Переход людей такого уровня на исполком ОНФ означает, что это мощная, очень серьезная структура".