Прогноз Хокинга: Землю колонизируют "продвинутые" инопланетяне

Хокинг считает, что Землю завоюют инопланетяне-кочевники

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг сделал очередное заявление об инопланетном вмешательстве на Землю.

Хокинг дал интервью изданию El Pais 30 и рассказал свою теорию о необычном виде космических пришельцев — так называемых кочевниках.

Ученый считает, что этот вид "продвинутых" инопланетян не имеет постоянного места размещения в космосе и "путешествует" внутри галактики, или даже галактик, и может в итоге "колонизировать" Землю.

Хокинг сравнивает этот гипотетический феномен с открытием Христофора Колумба, навсегда изменившим жизнь коренных народов Америки, пишет The Mirror.

"Эти продвинутые пришельцы, возможно, кочуют в космосе, чтобы завоевать и колонизировать планеты, до которых они могут добраться", — заявил Стивен Хокинг.

Он рассказал, что его математические вычисления наводят на мысль о том, что Землю действительно может поразить инопланетное вмешательство, и чтобы себя от него обезопасить он призвал увеличить число космических экспедиций.

Правда.Ру сообщала, что в июле этого года астрофизик Стивен Хокинг и российский интернет-предприниматель Юрий Мильнер объявили о начале Breakthrough Listen — масштабного проекта по поиску сигналов от инопланетных цивилизаций.

Обсудить