Карта Земли составлена 120 млн лет назад - С Александром Чувыровым

6 июня, в 16:00 «ПРАВДА.Ру» проводит on-line пресс-конференцию с доктором физико-математических наук Александром Чувыровым. Профессор Башкирского госуниверситета нашел у себя на родине неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации! Главная находка – огромная каменная плита, возрастом примерно 120 млн лет. На ней – рельефная карта уральского региона. Изображение сделано неизвестным науке способом. Здесь гигантская оросительная система – реки, системы каналов, дамбы, мощные плотины; ромбовидные площадки (аэродромы?). Современное человечество не смогло бы построить и десятой доли того, что изображено на карте. Иероглифические надписи сделаны на неизвестном языке – не древнекитайском. Более того, ученые полагают, что найденная плита – лишь малый фрагмент большой карты Земли…

 Читатели могут задавать свои вопросы Александру Чувырову.

 «Предметом наших исследований является возможная миграция населения Древнего Китая на территорию современной России – в Сибирь и на Урал. В частности, нам удалось обнаружить наскальные надписи на древнекитайском языке, возраст которых составляет приблизительно 3 000 лет. Изучая архивы в Уфе, мы обнаружили записи конца XVIII века, в которых сообщалось о 200 необычных древних каменных плитах. Первая мысль, которая у нас возникла: эти плиты каким-то образом связаны с древнекитайскими мигрантами.

 Таким образом, мы занимались поисками некоей древней цивилизации, которая, как мы предполагали, была близка нашей. На плитах же мы предполагали обнаружить иероглифы либо изображения бегущего мамонта или оленя, характерные для того периода. Нами было организовано 6 экспедиций, и во время одной из них, 28 июля 1999 года, на глубине чуть более метра мы обнаружили плиту, позднее названную “Дашкин камень”. Плита внушительных размеров: 1,5 метра в высоту, более метра в ширину и 16 сантиметров в толщину. Весит плита более тонны. По мнению ученых, это рельефная карта местности.

 Мы были просто счастливы, полагая, что возраст находки никак не менее 2000 лет. Это была искусственная плита, сделанная из специального цемента, трехслойная, причем третий слой был сделан из белого фарфора. Надо сказать, что рельеф местности, изображенный на этой карте, явно не был вырезан вручную каким-то древним камнетесом, работа, несомненно, была механизирована.

 Плита изображает район от Уфы до селения Салават. С одной стороны, весьма узнаваема возвышенность вблизи Уфы, но с другой стороны, очевидны некоторые перемены. Во-первых, мы с удивлением обнаружили Уфинский каньон – разлом в земной коре, тянущийся от территории современной Уфы до города Стерлитомак. На карте была изображена река, глубиной 2 или 3 километра и шириной 3-4 километра. Собственно, этот разлом земной коры и является одним из основных пунктов наших доказательств.

 Мы провели геологическое исследование и обнаружили след этого разлома как раз там, где он теоретически и должен был находиться. Разломы в тектонических пластах наблюдаются на протяжении 10-14 километров с востока на запад.

 Но на карте представлены не только реки, но и система каналов, ширина которых доходит до 500 метров, а общая протяженность составляет 12 тысяч километров. Вся ирригационная система включает 12 плотин, шириной в 300-500 метров, и каналы: 10 километров в длину и 2-3 километра в глубину. Для строительства этой ирригационной системы нужно было переместить около 1 000 триллионов кубических метров грунта…»

 Александр Чувыров,

 Гонконг,

 специально для «ПРАВДЫ.Ру»

 На снимке: А.Н.Чувыров

Обсудить