Немецкие ученые создали "вакцину от мужских измен"

Ученые из Боннского университета (Германия) создали препарат, усиливающий влечение мужчин своей постоянно партнерше.

 Препарат уже назвали "вакциной от мужских измен". Химический состав разработки основан на окситоцине. Этот гормон задействован в биологическом механизме, отвечающем за связь между любящими людьми. Окситоцин стимулирует "центр удовольствия" в мозгу, формируя боле тесную привязанность к другому человеку. Наиболее сильная выработка окситоцина отмечается у недавно родивших женщин, у которых гормон отвечает за выработку сильнейшей привязанности к ребенку.  Но гормон способен влиять и на мужчин, он  просто блокирует мысли "сходить налево".

Мужчина полностью теряет интерес к посторонним женщинам, сосредоточивая свое внимание и привязанность на своей спутнице жизни.

 Свою гипотезу специалисты проверили на 100 добровольцах. Первой половине из них ввели "вакцину", второй - ни на что не влияющий состав. Затем для участников эксперимента устроили вечеринку с участием девушек модельной внешности, от которых требовалось очаровать испытуемых.

Выяснилось, что принявшие препарат испытуемые почти не реагировали на флирт симпатичных девушек, в то время как мужчины, которым препарат не достался, активно отвечали на оказываемые им знаки внимания. 

Впрочем, иногда интрижки на стороне помогают улучшить состояние здоровья - как ранее сообщала Правда.Ру,  по данным Университета Бирмингема измены позволяют избавиться от лишнего веса. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить