В самолетах Airbus пассажиров бизнес-класса будут возить, как сельдь в бочке

СМИ: Airbus посадит пассажиров, "как сельдей в бочке"

Европейский авиаконцерн Airbus планирует запатентовать новый принцип размещения пассажиров в салоне судна — двухъярусный.

Таким образом авиакомпания рассчитывает размещать пассажиров бизнес-класса, пишет The Daily Mail. Каждое сиденье, находящееся на втором уровне, откидывается назад для сна, а пассажиры, находящиеся на первом уровне, получат пуфик для ног, пишет издание. На второй ярус сидений можно будет забираться по лестнице.

329953.jpeg
 

Фото: United States Patent and Trademark Office

Шахматная схема расположения кресел должна создать больший комфорт для пассажиров, которые больше не будут мешать друг другу во время полета, утверждают в компании. Кроме того, будет более эффективно использовано пространство салона, в котором появятся дополнительные места. В компании уверяют, что размещение и на нижнем, и на верхнем ярусах будет одинаково удобным для пассажиров. Впрочем, в Airbus пока не уверены, что их изобретение будет запатентовано.

Как сообщала ранее Правда. Ру, самое большое раздражение у авиапассажиров во время полета вызывают соседи, от которых плохо пахнет, второе место в рейтинге антипатий занимают тучные соседи, а также нетрезвые пассажиры.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить