Группа ЛСР может продать свой ДСК в Москве – газета

Крупная строительная компания ЛСР Андрея Молчанова (Санкт-Петербург) может продать свой домостроительный комбинат (ДСК) в Москве, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

В сообщении говорится, что завод по производству панелей и железобетонных изделий в Москве в последнее время был загружен лишь наполовину, собственные проекты группы давали ему меньше трети выручки, и продажа завода позволит ЛСР снизить растущую долговую нагрузку.

Издание, ссылаясь на информацию от источника, близкого к компании, также отмечает, что продажа актива — это один из вариантов при условии, если найдется покупатель, и что альтернативным решением будет включение предприятия в реновацию.

Завод ЖБИ-6 был основан в 6 января 1955 года. Находится в Москве по адресу: Москва, ул. Новохохловская, д. 89. В 2006 году предприятие вошло в состав группы ЛСР. ООО "Московский ЖБИ-6" занимается производством элементов лестничных узлов, плит перекрытий, в том числе многопустотных преднапряженных, дорожных плит.

Обсудить