Медведев: без генпланов городов и поселений «мы жить не можем»

Министерства и ведомства должны подготовить предложения по ускорению разработок новых генеральных планов городов и поселений. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Можно обсудить этот вопрос на одном из заседаний президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, министерствам и агентствам необходимо подумать и представить свои предложения", - заявил Д.Медведев на совещании по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Северо-Западном федеральном округе.

Он отметил, что если власти не будут заниматься вопросами территориального планирования, "у нас ничего не получится", сообщает Интерфакс.

"Нужно еще раз оценить наши возможности, в том числе федеральные. Без генеральных планов мы жить не можем", - подчеркнул Д.Медведев. Он также отметил необходимость ускорения разработки генеральных планов в самих регионах. "Я знаю, это затратная часть, но если не подготовим их, то так и будем оставаться в тех параметрах развития, которые были заданы еще в советский период", - пояснил первый вице-премьер.

Обсудить