Лужков пошел в прокуратуру за детскими садами

Юрий Лужков пытается вернуть в собственность Москвы детские сады и их территории. Мэр столицы обратился в прокуратуру города с просьбой подключиться к решению вопроса.

"Я прошу подключиться прокуратуру города к решению вопроса по тем детским садам, которые проданы вопреки действию 122-го федерального закона, предписывающего передачу всех объектов социальной инфраструктуры регионам", - сказал Ю.Лужков на заседании правительства города, сообщает Интерфакс.

"В этом году, - продолжил мэр, - мы основное количество детских садов получим за счет строительства новых, а в будущем (2008 году - ИФ) нам нужно вернуть все незаконно проданные детские сады в систему дошкольного образования".

Лужков отметил, что в постановлении правительства Москвы об итогах работы строительного комплекса города в 2006 году и задачам на 2007 должно быть прописано поручение всем ответственным структурам активизировать работы по изъятию в пользу города примерно 50 земельных участков, на которых расположены бывшие детсады и которые выведены из системы дошкольного образования столицы.

Обсудить