Жертвы падения крана в Санкт- Петербурге получат 50 тысяч

Семьи, чьи квартиры были полностью разрушены при падении крана на Камышевой улице Санкт- Петербурга, получат по 50 тысяч рублей. Таково решение Администрация Приморского района Петербурга.

Пока полностью непригодными для проживания оказались семь квартир. Их жильцов временно разместили в гостинице "Выборгская".

После завершения работ на месте трагедии, специалисты определят, пригодны ли для проживания другие квартиры в подъезде. Если окажется, что возвращение в них пока невозможно, жильцов направят в ту же гостиницу, сообщает РИА-Новости.

Во вторник около 10.29 мск на дом номер 2 по Камышовой улице в Приморском районе Петербурга упал строительный кран. В одном из подъездов были повреждены семь квартир на 8-12 этажах здания.

Погибли три человека, в числе которых малолетний ребенок. Еще трое пострадавших доставлены в Елизаветинскую больницу, один из них после осмотра был отпущен на амбулаторное лечение.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Обсудить