Брянск обзаведется Ледовым дворцом

В Брянске построят Ледовый дворец с искусственным льдом и зрительным залом на 250 человек. Он будет сдан в Брянске ко Дню города - 17 сентября.

Такие сроки поставил перед строителями губернатор региона Николай Денин, побывавший на объекте в минувшую среду.

Ледовый дворец будет предназначен не только для проведения хоккейных матчей (хотя это его основная функция), но и соревнований по фигурному катанию, ледовых шоу, концертных программ и новогодних представлений. Во дворце также разместятся тренировочные залы, места отдыха спортсменов и зрителей, кафе.

Общий объем финансирования строительства объекта - более 100 млн. рублей: 50% - средства областного бюджета, 40% - федерального и 10% - партии "Единая Россия".

При строительстве Ледового дворца используются новые технологии, он относится к так называемым быстровозводимым сооружениям. При возведении основания и стен используются монолитные герметичные антивандальные конструкции, которые венчает эластичный тент на специальных опорах. Воздух подается через шлюзы, давление в здании повышается и тент превращается в купол. Такие крыши безопасны, ведь в случае какой-либо аварии купол "оседает" не менее суток, сообщает Интерфакс.

Купол, монолитные конструкции, раздвижные трибуны, а также холодильные установки уже поступили в Брянск. В ближайшее время начнется монтаж здания на уже подготовленной площадке.

Обсудить