Москва на 15% уйдет в подземелье

В Москве подземное строительство должно составлять 15% от общего объема наземного строительства. Об этом заявил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

"15% от общего количества строительства на земле должно составлять подземное строительство. Это норма и это культура строительства", - сказал А.Кузьмин на пресс-конференции, посвященной открытию в Экспоцентре 12-й международной выставки "Инвестиции. Строительство. Недвижимость-2007".

Он рассказал, что существует проект строительства подземного запасника-хранилища в городе. "В этом подземном запаснике, помимо городского хранилища, юридические и физические лица смогут хранить свои коллекции", - отметил А.Кузьмин.

В свою очередь первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк сказал на пресс-конференции, что подземное строительство - это показатель научно-технического прогресса страны, сообщает Интерфакс.

"Сегодня у нас есть реальные возможности строить под землей. Это экономически выгодно и подземное пространство должно использоваться", - подчеркнул Ю.Росляк.

Обсудить