На дороги Новосибирска выложат 2 миллиарда

Почти два миллиарда рублей будет потрачено на строительство и ремонт дорог в Новосибирске. Президиум мэрии уже утвердил график строительства, реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети города.

В 2007 году Новосибирск планирует освоить на эти цели 1,815 млрд. рублей, в том числе средства федерального бюджета составят около 1 млрд. рублей. "Остальные средства будут выделены областным и муниципальным бюджетами", - сказали в пресс-центре.

В том числе, на капитальный ремонт муниципальных дорог планируется освоить около 500 млн. рублей, внутриквартальных дорожных сетей - порядка 215 млн. рублей.

Как говорится в сообщении пресс-центра муниципалитета, особое внимание будет уделено работам на объектах, вошедших в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной сети России" в 2007 году, сообщает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что в рамках этой программы, в частности, средства будут направлены на 4 проекта: завершение строительства Ипподромской магистрали (300 млн. рублей), начало строительства эстакады через реку Плющиха в Октябрьском районе (167 млн. рублей), строительство нового мостового перехода через камеру шлюза Новосибирской ГЭС (294 млн. рублей) и продолжение реконструкции улицы Большевистская и Бердского шоссе, соединяющих Новосибирск с Академгородком (239 млн. рублей).

Обсудить