Снижение спроса на аренду домов на Новый год ожидается на уровне 15%

Востребованность аренды домов на новогодние праздники и каникулы в Подмосковье в 2017 году может быть на 15% ниже, чем в прошлом, говорится в исследовании аналитического центра и департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость.

В нем указывается, что варианты найма загородного жилья на новогодние праздники появляются в экспозиции уже в октябре. Объясняется это тем, что арендаторам выгодно заранее планировать выездные мероприятия и каникулы, так как с приближением Нового года стоимость найма домов возрастает.

"Так называемый новогодний спрос в загородном сегменте аренды жилья последовательно демонстрирует негативную динамику — сравнительный анализ индексов востребованности таких лотов в ноябре 2016 и 2017 годов выявил отрицательную коррекцию в размере 10%. И есть предпосылки к тому, что в целом популярность аренды загородных объектов для проведения Нового года и рождественских каникул в этом году будет на 15% ниже, чем в прошлом, а фаворитами массового спроса станут бюджетные предложения стоимостью до 60 тысяч рублей за несколько дней праздников", — приводится в исследовании комментарий заместителя директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксаны Поляковой.