Структура "Роскапа" достроит ЖК "Царицыно"

ООО "РК-Строй", входящее в структуру АКБ "Российский Капитал", привлечено властями Москвы к достройке проблемного жилого комплекса "Царицыно", говорится в сообщении Москомстройинвеста со ссылкой на заявление заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Ориентировочно через месяц будет определено, какие помещения корпуса №35 второй очереди строительства можно перевести в жилые, какие — в апартаменты, а какие — останутся административно-деловыми", — приводится в сообщении комментарий заммэра.

Ранее упоминалось, что В 2006 году ГК "Настюша" под руководством Игоря Пинкевича, который сейчас находится под арестом, начала строить жилой комплекс "Царицыно" с привлечением средств покупателей недвижимости по договорам долевого участия. Объект должны были сдать в 2012 г.

По сообщению председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, по ЖК "Царицыно" к настоящему времени включены 863 человека.

ЖК "Царицыно" строится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7. Проект включает возведение 26 монолитных жилых домов и необходимой инфраструктуры.

ООО "РК-Строй" был основан "Роскапом" в качестве госзастройщика-санатора для достройки объектов проблемного девелопера "СУ-155". 

Обсудить