Закон «О платных автомобильных дорогах» будет отозван

Законопроект «О платных автомобильных дорогах будет отозван». Вместо него будет внесен законопроект «О дорогах и дорожной деятельности».

По словам председателя думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартина Шаккума, правительство РФ приняло решение об отзыве законопроекта о платных автодорогах в связи с тем, что идет подготовка общего законопроекта о дорогах.

"Принятие закона о платных автодорогах перед обсуждением общего закона о дорогах и дорожной деятельности является неправильным. Уже достигнуто согласованное решение между депутатами, правительством и администрацией президента о том, что в ближайшее время будет внесен законопроект, регулирующий дороги и дорожную деятельность", - сказал М.Шаккум.

Он отметил, что соответствующий законопроект может быть внесен как правительством, так и депутатами. Ожидается, что документ будет внесен на рассмотрение Думы в течение месяца. Законопроект "О платных автомобильных дорогах" направлен на формирование системы правовых норм в сфере создания и эксплуатации платных автомобильных дорог, сообщает Интерфакс.

Законопроектом разграничиваются полномочия РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления в этой сфере. По словам М.Шаккума, в разрабатываемом законопроекте платным автодорогам будет посвящена отдельная глава.

Обсудить