Два дома вышли из программы реновации жилья в столице

Жители двух домов в Москве проголосовали за выход из числа участников программы реновации. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Жители домов по адресам улица Енисейская, д. 16/21 и набережная Новикова-Прибоя, д. 18 провели собрание собственников жилья и проголосовали за выход из программы реновации. Их дома будут исключены из списков", — сказал С. Левкин.

Он пояснил, что жители любого дома, включенного ранее в программу, могут провести собрание и проголосовать за выход. "Выход из программы возможен только до оформления документов на расселение", — подчеркнул С. Левкин.

В тоже время он добавил, что войти число участников программы уже нельзя. "Список сформирован на основании голосования жителей домов. Дозаявиться уже нельзя, при желании можно только выйти, как эти два дома", — сказал С. Левкин.

Таким образом, по его словам, в программе реновации жилья в столице принимают участие 5175 домов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что до сих пор в адрес городского правительства продолжают поступать обращения от жителей с просьбой включить дома в программу реновации жилья.