Торговый комплекс может лишить Киев большого футбола

Если возле стадиона «Олимпийский» в Киеве не будут прекращены строительные работы, у него отберут право принять финал Чемпионата Европы 2012 года. С таким предостережением в адрес Федерации футбола Украины (ФФУ) выступила УЕФА.

Представители УЕФА выразили озабоченность в связи с продолжением строительных работ возле стадиона. Главная проблема заключается в упорном желании возвести возле арены торгово-развлекательный центр. Если бетонные заграждения в ближайшее время не уберут, главный стадион Украины лишится права принять игры Евро-2012, включая финал, сообщает ProUa.

«Матчи уровня чемпионата Европы по футболу на этом стадионе проводиться не смогут, если сооружение, возведение которого начато перед ареной, не будет снесено до нулевого уровня и эвакуационные пути для зрителей таким образом не освободят», – сказал президент УЕФА, великий французский футболист Мишель Платини.

Со своей стороны, принимающая Евро-2012 вместе с Украиной Польша выразила готовность провести ряда матчей, положенных украинским стадионам, на своих аренах. Это касается, в том числе, и финального матча.

Обсудить