Валентина Матвиенко собралась на субботник

В северной столице завтра состоится субботник. Валентина Матвиенко призвала петербуржцев принять в нем активное участие.

Все уважающие свой город петербуржцы выйдут на улицы, чтобы убрать и благоустроить улицы, дворы и парки. В мероприятии примет участие и губернатор Валентина Матвиенко, которая будет работать в одном из городских садов. Обращаясь к горожанам, губернатор призвала принять активное участие в субботнике.

«В этом году всех порадовала ранняя весна. Впереди наши любимые майские праздники – праздник Весны и Труда, День Победы, День города. Городские службы с удвоенной энергией занимаются уборкой улиц, дворов и скверов. Однако для того, чтобы Петербург приобрел подобающий ему блеск, стал еще более чистым и ухоженным, мы все вместе должны объединить усилия в этом благородном деле», - отметила Валентина Матвиенко.

По словам губернатора, в текущем году на городских магистралях, в садах и скверах планируется посадить более шести миллионов цветов, 70 тыс. кустов и свыше 6 тыс. деревьев, сообщает «Бюллетень недвижимости».

«Мы вместе должны сделать Петербург нарядным и цветущим городом, в котором комфортно жить и работать», - добавила Валентина Матвиенко.

Обсудить