Подмосковные застройщики устроили "фасадный баттл"

Высокая конкуренция на рынке недвижимости заставляет девелоперов прибегать к нестандартным методам рекламы и продвижения, в том числе — "диалогу" рекламы на фасадах объектов в соседних локациях. Фото, иллюстрирующее один из таких инцидентов, поступило в редакцию "Правды.ру" от пресс-службы одного из застройщиков — компании Urban Group.

Как говорится в сообщении Urban Group, компания-застройщик "АМ Девелопмент" разместила на фасаде своего ЖК "Две столицы" рекламный плакат с текстом "Столичный класс жилья без космических переплат". "Сообщение адресовано и потенциальным клиентам ЖК "Солнечная система", который строится поблизости", — отмечают в пресс-службе Urban Group. Представители второй компании-застройщика в течение дня разместили на фасаде ЖК "Солнечная система" рекламный "ответ" коллегам-конкурентам: баннер "Космическое качество квартир по нестоличным ценам". Инцидент в компании Urban Group назвали " ярким креативным столкновением "фасад в фасад"".

Оба жилых комплекса строятся вблизи подмосковных Химок.

Как ранее сообщала "Правда.ру", на рынке недвижимости в августе 2017 года выросло количество заключенных ДДУ. По данным одного из исследований, опубликованных на "Правде.ру", 75% покупателей недвижимости интересуются объектами, расположенными строго внутри границ МКАД.