Проект реконструкции двух развязок на МКАД подготовят в 2018 году

В течение следующего года будет подготовлен проект реконструкции развязок на пересечении МКАДа с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время идет проектирование реконструкции десятка участков МКАДа, которая предполагает, в том числе, и расширение ряда существующих развязок", — сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что по целому ряду объектов проектирование планируется завершить в течение следующего года. "Например, уже в следующем году мы планируем завершить проектирование реконструкции развязок на пересечении МКАДа с Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Это не очень крупные развязки, однако они на сегодня достаточно загружены. Проект будет предполагать реконструкцию развязок и расширение отдельных участков этих шоссе", — добавил глава департамента.

А. Бочкарев напомнил, что за прошедшие семь лет было реконструировано 14 развязок на пересечении МКАДа и крупных вылетных магистралей. "Первый и самый главный этап реконструкции МКАДа, который включал развитие старых клеверных развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАДа завершен. Сейчас прорабатываются проекты менее масштабных участков и развязок", — добавил А. Бочкарев.

Обсудить