Власти Москвы обследуют недостроенные корпуса ЖК "Царицыно" и проводят противопаводковые мероприятия

Началась консервация и подготовка к паводкам недостроенных корпусов ЖК "Царицыно" на юге Москвы, заявил в субботу, 17 марта, журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Принято принципиальное решение, город своими силами и за свой счет будет достраивать этот долгострой — ЖК "Царицыно". Сейчас мы ждем решения суда и решения минстроя. Как только будет от них отмашка, мы приступим к достройке", — сказал Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что прогнозировать точные сроки начала работ сейчас невозможно.

"Вместе с тем, мы не сидим без дела. Мы проводим обследование недостроенных корпусов, составляем смету предстоящих работ, начали противопаводковые мероприятия и консервацию этих зданий. Прорабатывается и финансовая модель достройки этого комплекса", — сказал Марат Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что достраивать ЖК "Царицыно" будет компания "Мосотделстрой 1". Строительство ЖК началось в 2006 году, завершить стройку планировалось в 2012 году. Для реализации проекта активно привлекались заемные средства, в том числе дольщиков. Позже инвестор ЖК "Царицыно" был признан банкротом.