"Интеко" построит на западе Москвы ЖК вместо офисов и гостиниц

ГК "Интеко" изменила планы по застройке участка в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, и теперь собирается строить там жилой комплекс вместо офисно-гостиничного центра, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории, расположенной в ЗАО Москвы, в районе Очаково-Матвеевское был одобрен комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЗАО.

В нем со ссылкой на заявление замдиректора департамента инвестиционной деятельности — начальника проектного управления №2 АО "Интеко" Сергея Логинова добавляется, что конкретные параметры всей застройки будут понятны после разработки и утверждения проектной документации.

"Участок площадью 9,5 га находится в собственности ГК "Интеко" и относится к перспективному земельному банку группы", — уточняется в материалах сообщения.

В них также указывается, что ГК "Интеко" в данный момент сменила концепцию проекта по причине сосредоточенности на строительстве жилья и апартаментов.

"Предельно допустимая суммарная поэтажная площадь наземной части будущей застройки в габаритах наружных стен составляет 205 тыс. кв. м, из которых 43 тыс. кв. метров — под переселение в рамках программы реновации жилищного фонда г. Москвы", — указывается в материалах сообщения.